Ticketreservierung

Video

Titanen On Tour (5/3)
Hauptsponsor Brücker Agrar- und Landschafts GbR

Zuchtstute

Luna
Zuchtstute Luna

Titanen der Rennbahn - Programm 2017

Freitag, den 23.06.2017
ab 08:00 Uhr Einlass
09:00-13:00 Uhr 13. Offenes internationales Brücker Kaltblutfohlen-Championat
13:00-14:00 Uhr Mittagspause
14:00-16:00 Uhr Training und Generalprobe Schaubild "Märchenhafte Titanen"
16:00-18:00 Uhr Training Schaubild Sechsspänner-Quadrille
ab 20:00 Uhr Eröffnungsparty und Kutscherball mit der nAund Liveband
Samstag, den 24.06.2017
ab 08:00 Uhr Einlass
10:00-10:30 Uhr Eröffnung mit großem Einmarsch der Reiter und Gespanne
10:30-11:20 Uhr Wagenrennen Zweispänner leichte Klasse mit Siegerehrung
ab 11:00 Uhr 1. Qualifikation Championat für das „Stärkste Kaltblut“ außerhalb der Arena, parallel zu den anderen Wettkämpfen, leichte und schwere Klasse
11:20-11:35 Uhr 1. und 2. Rennreiten ohne Sattel mit Siegerehrung
11:35-12:05 Uhr Hindernisfahren für Zweispänner mit Wasserdurchfahrt, schwere Klasse, im Parallelparcours, mit Siegerehrung
12:05-12:45 Uhr Zugleistungsprüfung Vierspänner, leichte Klasse mit Siegerehrung
12:45-13:10 Uhr Vorstellen der Tombolapreise und Schaubild
13:10-13:40 Uhr Hindernisfahren für Vierspänner mit Wasserdurchfahrt schwere Klasse mit Siegerehrung
13:40-14:10 Uhr Wagenrennen Vierspänner leichte Klasse mit Siegerehrung
14:10-14:30 Uhr 3. und 4. Rennreiten ohne Sattel mit Siegerehrung
14:30-15:45 Uhr Schaubild - "Märchenhafte Titanen"
14:00-16:00 Uhr Zugleistungsprüfung Zweispänner, leichte Klasse außerhalb der Arena, parallel zu den Wettkämpfen
15:45-16:25 Uhr Hindernisfahren für Sechsspänner, 1.Prüfung mit Siegerehrung
16:25-16:45 Uhr Tombola-Auslosung mit Bekanntgabe der Hauptgewinner (1.-3. Platz) und Schaubild
16:45-17:35 Uhr Römerwagenrennen,Vierspänner
17:35-17:50 Uhr Schaubild, Vorbereitung auf den Umzug
ab 18:30 Uhr Umzug durch die Stadt Brück
ab 20:00 Uhr Sommernachtsball mit "Toni Gutewort and his DanceOrchestra"
Sonntag, den 25.06.2017
ab 08:00 Uhr Einlass
10:00-10:30 Uhr Eröffnung mit großem Einmarsch der Reiter und Gespanne
10:30-10:40 Uhr Schaubild
10:40-11:10 Uhr Hindernisfahren für Zweispänner mit Wasserdurchfahrt, leichte Klasse, Parallelparcours mit Siegerehrung
11:10-11:30 Uhr 5. und 6. Rennreiten ohne Sattel mit Siegerehrung und Mulirennen
11:30-12:00 Uhr Wagenrennen Vierspänner schwere Klasse mit Siegerehrung
11:30-13:30 Uhr Zugleistungsprüfung Zweispänner, schwere Klasse außerhalb der Arena
12:00-12:25 Uhr Vorstellen der Tombolapreise und Schaubild
12:25-13:05 Uhr Zugleistungsprüfung Vierspänner, schwere Klasse mit Siegerehrung
13:05-13:50 Uhr Hindernisfahren für Vierspänner mit Wasserdurchfahrt, leichte Klasse mit Siegerehrung
13:50-14:10 Uhr Endausscheid des Championats für das "Stärkste Kaltblut" mit Siegerehrung, schwere und leichte Klasse
14:10-15:25 Uhr Schaubild "Märchenhafte Titanen"
15:25-16:00 Uhr Wagenrennen Zweispänner, schwere Klasse mit Siegerehrung
16:00-16:15 Uhr Große Sechsspänner-Quadrille
16:15-16:25 Uhr 7. und 8. Rennreiten ohne Sattel mit Siegerehrung
16:25-16:45 Uhr Schaubild,Tombola-Auslosung
16:45-17:20 Uhr Hindernisfahren für Sechsspänner, 2. Prüfung mit Siegerehrung
17:20-17:35 Uhr Siegerehrungen Zugleistung Zweispänner, leichte und schwere Klasse und Kombinationswertung
17:35-17:45 Uhr Schaubild
ab 17:45 Uhr Römerspektakel mit 4-,8- und 12-spännigen Römerwagenrennen

Anhänge:

Finde uns auf Facebook

div>

Newsletter

Hauptsponsor porta fenster

Meinungen

Wirklich Wahnsinn wie die Erde bebt wenn die Kaltblütler an einem vorbei donnern. Ein traumhaft schönes Event!

Antje Gierke


Verraten Sie uns Ihre Meinung!

Fotogalerie

Eröffnung

Verkaufspferd

Colja
Verkaufspferd Colja